ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ СЕРИИ ТЕРМОПОР
ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ СЕРИИ ТЕРМОПОР

ТЕРМОПОР ®
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Термопор - легкий теплоизоляционный материал на основе цемента для устройства стяжки, штукатурки, омоноличивания
Пенополистиролцементная смесь состоит из вспененных гранул полистирола, цемента, извести и химических добавок. Теплоизоляционный материал, аналогичный Термопору, был разработан в Институте строительных материалов г. Штутгарта (Германия) в 60-е годы. В 70-е годы началось его внедрение и применение в строительстве и утеплении домов. Практика показала, что срок эксплуатации материала без изменения его характеристик составляет более 30 лет. Этот материал стал широко использоваться в Норвегии для теплоизоляции домов от холода, а в Израиле и Ираке – от жары. В Чехии им утеплено более 10 млн. м2 панельных домов, что позволило сократить энергозатраты до 60%.
    

ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА МАТЕРИАЛА:

легкая теплоизоляционная смесь на основе цемента

Экономия на стоимости материалов и времени работ: за одну операцию выполняется тепло- и шумоизоляция.

Коэффициент теплопроводности материалов λ отражает свойство вещества проводить тепловую энергию. Чем больше значение λ, тем лучше он проводит тепло. В строительстве при теплоизоляции помещений надо выбирать материалы с минимальным значением этого коэффициента. При нанесении теплоизоляционной штукатурки ТЕРМОПОР® создается «эффект термоса» – зимой в помещении тепло, летом же, наоборот, прохладно. А благодаря сочетанию материалов разной плотности и структуры ТЕРМОПОР® эффективно поглощает шумы.

    Коэффициент теплопроводности λ, Вт/м·0C
  • Железобетона - 2,04
  • Кирпича - 0,81
  • Древесины - 0,18
  • Газобетона - 0,116
  • ТЕРМОПОР® - 0,06
  • Пенополистирола - 0,05
 ТЕРМОПОР - материал с низкой теплопроводностью.

           

ЛЕГКИЙ ВЕС И ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ

 ТЕРМОПОР - легкая штукатурка, легкая стяжка, в 5 раз легче обычных

Лёгкий вес – меньшая нагрузка на фундамент и межэтажные перекрытия, что особенно актуально при ремонте в старого жилого фонда.

Плотность:

  • Сухой смеси      220-230 кг/м3
  • Раствора              400 кг/м3
Штукатурка ТЕРМОПОР не сползает даже при нанесении толстого слоя Возможно нанесение теплоизоляционного слоя толщиной до 50 мм за один проход и фактически неограничено за несколько проходов.

Проводить теплоизоляционные работы легче, чем с обыкновенной штукатуркой.

Малая плотность раствора (400 кг/м3 по сравнению с 1500-1700 кг/м3 у обычной штукатурки) облегчает работу штукатуров.

При доставке материала на место монтажа не создаются опасные перегрузки лифтов в жилых многоквартирных домах.

Процесс выполнения работ значительно сокращается по времени.

 

                     

НИЗКАЯ ТЕКУЧЕСТЬ И ВЫСОКАЯ АДГЕЗИЯ

ТЕРМОПОР - легкая шумоизоляционная штукатурка для потолка

Теплоизоляционный материал ТЕРМОПОР обладает низкой текучестью и легко обрабатывается даже в свежеуложенном виде: позволяет формировать ниши, проемы, штробы под электропроводку без оползания нанесенного слоя.

С помощью ТЕРМОПОР® легко создаются без оползания декоративные откосы, колонны и рельеф на поверхности фасадов.

Высокая адгезия – на отрыв с бетоном она составляет более 0,1 кг/см2 (при удельном весе материала 0,00025 кг/см3). Материал хорошо держится также на гладких (стекло, металл) вертикальных и отрицательных плоскостях.

Благодаря низкой текучести и высокой адгезии к основанию, ТЕРМОПОР®  идеален для оштукатуривания и одновременной тепло– и шумоизоляции потолков. Работать с ним под силу даже непрофессионалам.

Материал легко шлифуется, режется и пилится. Созданные практически за один подход архитектурные и декоративные элементы (барельефы, горельефы) после высыхания легко поддаются финишной обработке.



Легкая штукатурка легко липнет толстым слоем Стяжка из полисторолбетона легко штробится под проводкуШтукатурка с высокой адгезией

                                                                                                                           

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ И ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

 Экологически безопасная легкая теплоизоляционная и шумоизоляционная штукатурка БИРСС  

ТЕРМОПОР® был разработан как теплоизоляционный слой в системе наружной теплоизоляции, но благодаря своей экологической чистоте и пожаробезопасности стал применяться владельцами квартир и частных домов для доутепления наружных стен изнутри.

Материал не горит и не выделяет токсически вредных веществ при пожаре (класс огнестойкости НГ). Поджечь его невозможно, и при пожаре он практически не разрушается.

 

ТЕРМОПОР® соответствует требованиям для материалов, применяемых внутри жилых помещений.

      

ПАРОПРОНИЦАЕМОСТЬ

легкая теплая дышащая теплоизоляционная штукатурка ТЕРМОПОР В результате объединения прочности цемента и теплоизолирующих свойств полистирола помещение сохраняет способность дышать, а на поверхности утепленной стены не происходит конденсации бытовой влаги, так как пресловутая точка росы с внутренней поверхности стены уходит внутрь.

Воздух свободно проходит сквозь слой ТЕРМОПОР®а, обеспечивая естественный уровень влажности в помещении.

В то же время, влага не скапливается между слоями стены, не вызывает появления грибков и разрушения конструкций.

Теплошумоизоляционная штукатурка для ручного и механизированного нанесения ТЕРОМОПОРТеплоизоляционный слой ТЕРМОПОР® наносится вручную и механизированно с помощью штукатурных станций, не требует предварительного выравнивания поверхности и может применяться на стенах со значительными отклонениями от плоскости, когда использование плитного утеплителя проблематично.

СФЕРЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
СЕРИИ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫХ СМЕСЕЙ

Сегодня, в условиях экономии не только ресурсов и финансов, но и времени, применение теплоизоляционных материалов ТЕРМОПОР ® в России актуально как никогда. ТЕРМОПОР ® уже используется в Ростове-на-Дону, Сочи, Краснодаре, Калининграде, Хабаровске, Липецке, Туле, Воронеже, Рязани и др. городах России, а также в Минске и окрестностях. В Москве ТЕРМОПОР ® применяется для утепления откосов окон, балконов, лоджий и квартир, в строительстве панельных домов, а также коттеджей в Московской области. Система ТЕРМОПОР® пользуется большим спросом как в частном домостроении, так и серийной застройке современных жилых поселков. Материал применяется при теплоизоляции панельных домов, коттеджей, квартир, лоджий, технических сооружений, при реконструкции старых зданий, при реставрации памятников архитектуры. Практически полный спектр этапов строительных работ и простота применения ТЕРМОПОР ® позволит Вам решить многие проблемы при строительстве.

Бесплитное утепление фасадов     Легкий раствор для лепки объемных фигур  Легкая теплая стяжка ТЕРМОПОР

Бескаркасное и бесплитное утепление фасадов

Объемные архитектурные элементы   Облегченные стяжки и перекрытия  
Клей для пеноблоков ТЕРМОПОРТеплоизоляция полых стен с ТЕРМОПОРМонолитное домостроение. Теплый дом

Кладочный раствор для ячеистых бетонов

Теплоизоляционное заполнение  полых стен

Монолитное домостроение

Безопалубочная технология на основе монолитного легкого бетона и быстросборного арматурного каркаса была разработана во Франции для строительства малоэтажных индивидуальных домов. Основа технологи - это металлический арматурный каркас, который по окончании сборки омоноличивают легким бетоном без применения опалубки.

ОСНОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ СИСТЕМЫ УТЕПЛЕНИЯ ФАСАДОВ 
С ПОМОЩЬЮ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ СЕРИИ ТЕРМОПОР

  технология утепления фасадов с помощью легкой штукатурки термопор 

1) Участок стены (бетон, легкий бетон, кирпичная кладка*;

2) Теплоизоляционная штукатурка Термопор®;

3) Выравнивающая штукатурка на клеевой основе;

4) Щелочестойкая стеклосетка;

5) Декоративная минеральная штукатурка;

6) Фасадная краска.

 

 

 

* для нанесения Термопор® на основание из дерева или металла необходимо использование арматурной сетки

 

    

ГРУППА ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫХ СУХИХ СМЕСЕЙ ТЕРМОПОР®

  • БИРСС Термопор Монолит —смесь для устройства монолитных стен, а также в качестве тепло-звукоизоляции ограждающих конструкций, стен подвалов и внутренних перегородок.

  • БИРСС Термопор Стяжка —смесь для тепло-звукоизоляции перекрытий и покрытий зданий. Может применяться в качестве эффективного слоя в конструкции инверсионной кровли.

  • БИРСС Термопор Шов — смесь для теплоизоляции и заполнения межпанельных швов, колодезной кладки и других пустот.

  • БИРСС Термопор Штукатурка предназначена для наружных теплоизоляционных работ в системе теплоизоляции фасадов «Теплый Дом» и внутренних работ в качестве доутепления ограждающих конструкций.

 



Другие статьи
Отличия и преимущества БИРСС 115
Отличия и преимущества БИРСС 115
30.08.2022
Наружная отделка дома – важный процесс, который позволяет не только повысить эстетические качества фасада, но и дополнительно защитить несущие стены от атмосферных воздействий. Одним из самых популярных способов облицовки является оштукатуривание.
Как подобрать затирку для плитки по цвету
Как подобрать затирку для плитки по цвету
07.12.2021
Советы, как подобрать затирку для плитки по цвету – в этой статье.

Сухие строительные смеси БИРСС
WhatsUp